Sur la connexité de l'axe médian

Maciej Denkowski

Abstrakt

Dans cette note nous donnons { par des méthodes de topologie générale { une démonstration complète d'un cas important du théoréme de Fremlin sur la connexité de l'axe médian (medial axis).

Słowa kluczowe: Medial axis, skeleton, central set
References

1. Birbrair L., Denkowski M. P., Medial axis and singularities, preprint (2014).
2. Fremlin D. H., Skeletons and central sets, Proc. London Math. Soc., (3) 74 (1997), 701-720.

Czasopismo ukazuje się w sposób ciągły on-line.
Pierwotną formą czasopisma jest wersja elektroniczna.